Страх заболеть столбняком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 2 недели назад проколола ухо, рана до конца так и не зажила, вчера решила сменить сережку, сняла ту стерильную которой прокололи через пистолет и поставила свой который лежал в общей коробочке с кучой других украшений и копейками. Сережку перед надеванием почистила перекисью, но при надевании открилась ранка которая пока не зажила и пошло немного крови. С того момента переживаю на счет столбняка, скажите пожалуйста можно ли заразиться вышеупомянутом способом. Заранее благодарна. (Прививку от столбняка делали в днтстве)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-01 13:28
Анна! Опасности заражения палочкой столбняка нет в этой ситуации. Вы здоровы.
Платная консультация
Анна 2023-06-01 15:25
Спасибо огромное за ваш труд и ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-01 16:32
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.