Страх заболеть бешенством

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер, опять переживаю, сделала5 прививок кокав, с пятой прививки прошел месяц, Меня часто стало беспокоить место где меня поцарапал кот, то появляется чувство жжения, то зуд, теперь еще прибавились признаки орви, Врачи мне сказали, что это психосаматика, все эти неприятные ощущения уже более месяца возможно ли это проявления заболевания бешенством с момента оцарапывания прошло же 106 дней. Спасибо. Извините очень переживаю и боюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-12 20:06
Наташа! Лечите ОРЗ. Проходите последнюю вакцинацию КОКАв. Иммунитет от бешенства стал формироваться сразу после первой прививки через 14 дней. Так, что о бешенстве речь не идет. Всего доброго.