Страх заболеть раком

Спрашивает: ИННА
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Прошу у вас помощи. Я очень боюсь заболеть и умереть. Постоянно об этом думаю. Сдаю анализы, похожу узи, хожу по врачам. Но меня не покидает мысль, что у меня рак и я скоро умру. Стала нервной и раздражительной. Пила разные таблетки типа афобазол, персен, и др. Но чувство болезни и страха не проходят. Подскажите, что с этим делать? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-04 22:00
Сам по себе страх - позитивное явление, но если он чрезмерен, он мешает жить. Вам нужно не бороться с ним, а научится им управлять. Желательно пройти курс психологических консультаций. На них вы сможете проработать свои негативные чувства, мысли сделать положительными, выработать навыки уверенного и здорового поведения. Это можно сделать по скайпу. Уверен, все у вас получиться. Существуют поведенческие методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему. Конечно для выбора метода нужно детально ознакомится с особенностями проблемы. Можете также посмотреть мое видео о преодолении кризисных ситуаций: www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page_2228. Html
Платная консультация
алиса 2014-10-05 08:27
Спасибо