Страх заболеть шизофренией/лиссофобия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Можно ли заболеть шизофренией вследствие осложнений, данных на нервную систему (из-за какой-либо болезни, вроде бруциллёза?), или человек сам себя накручивает до такого состояния?
Или же такие болезни максимум могут привести к психозу/неврозу?
Возможно, я слишком мнительный человек.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-07 16:53
Здравствуйте.
Нет, не могут. Но с такими мыслями Вам не мешает посетить психиатра уже сейчас, на всякий случай.
Удачи.