Канцерофобия, страх заболеть!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
, Здравствуйте. У меня такая ситуация, практически каждый день присутствует слабость, особенно после душа. Иногда резко становится плохо и как то не по себе, тело как будто ватное, кидает в жар потеют ладони. Около недели как то странно, не как обычно болела голова и было плохо, потом самостоятельно все прошло. Так же проблемы со сном, просыпаюсь несколько раз за ночь, а днём хожу сонная. В декабре сдавала кровь, мочу, биохимию там все норма. Так же с декабря выявлен гипотиреоз, который на данный момент компенсирован. Я понимаю, что скорее всего это невроз, но все это продолжается уже полтора года, у меня развилась канцерофобия, т. к. у меня от онкологии умерли дедушка и Мама. Скажите пожалуйста могут ли мои жалобы быть связаны с этим заболеванием? И на что в целом стоит обратить внимание человеку с такой наследственностью? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-25 15:49
Здравствуйте.
Ваши жалобы не могут быть связаны с онкологией.
При отягощенной наследственности по раку - Вы можете обратиться к онкологу или в онкологический центр по месту жительства.
Вас должны взять на учет как "Члена раковой семьи".