Страх выйти на улицу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 35 лет, с 15 лет ставили ВСД, иногда становилось плохо, пару раз теряла сознание это было в 18-19 лет, обследовалась все что можно везде здорова, с тех пор появился страх выходила из дома и боялась, что станет плохо. Со временем смогла немного «взять себя в руки», но страх не прошёл полностью а все равно небольшой где-то в глубине меня был всегда. А вот неделю назад вышла на улицу и по дороге сильно закружилась голова так сильно, что не могла стоять пришлось даже сесть на землю и естественно я очень сильно испугалась. И вот теперь уже неделю я боюсь выйти из дома, как выхожу мне становится как-то плохо. Я не знаю что мне делать не могу жить. А все эти годы я всегда побаивалась летом когда жарко выходить на улицу. А сейчас страх такой что меня начинает даже трясти. Помогите как можно избавиться от этого страха? МРТ головы и шеи делала два года назад ничего страшного там нету.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-31 21:20
Здравствуйте. Вам нужна консультация и работа с психотерапевтом, это психологические проявления и они требуют коррекции, помощи в обучении как с ними справляться. Необходим приём антидепрессантов для преодоления этих страхов.
Наталья 2019-06-01 22:48
Спасибо за ответ! На данный момен мне невролог назначил Пароксетин и гинеколог Дюфастон, можно ли их принимать одновременно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-05 20:11
Здравствуйте. Можно, эти препараты совместимы.