Страх умереть от бешенства

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, друг показал видеохронику о бешенстве. Сначала было всё нормально, потом немного понервничал, были панические атаки, но не по этому поводу. Просто оказалось, что я склонен к сильному волнению. Но у меня есть кот и когда он меня укусил, началась невыносимая паника. Укусил он меня не до крови, но ветеренар отказалась смотреть, лишь сказала, что он бы уже умер. Ходил к неврологу, жаловался на постоянное желание сглотнуть, пойти попить воды, она лишь заметила нервоз. До этого назначала таблетки но недопив курс, после укуса всё равно возникли дикие опасения. Теперь чувствую напряжение в мышцах и даже в языке, тошнит. Невролог тоже попыталась успокоить, попросила дать себе установку, что кот не заразный и всё будет хорошо. Спросил показать ли укус, но эта тема потерялась. Никак не могу успокоится, постоянный страх смерти, что делать?
Добавлен: 7 августа 2019 года

6 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-07 17:39
А как кот? Жив?
Юрий 2019-08-07 20:23
Да, кот жив, признаков болезни не замечал, водичку пьёт. Не кидается, но иногда его поведение пугает, поэтому я и задумался.
Юрий 2019-08-07 20:59
И, после начала панике, по выше изложенной причине, начал постоянно нервно глотать. Уже чувствуются мышцы языка и напряжённость в мышцах тела от стресса. Я верен в суждениях, что это вызывается стрессом?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-08 08:47
Бешенство Вам не грозит. Если сами не можете справиться с нервностью, то надо обратиться к психиатру для назначения лекарств от нервности. Но лучше анонимно к частному, чтобы не "засветиться".
Юрий 2019-08-08 19:43
А по поводу напряжения в мышцах языка? Это пройдёт само или нужно идти в поликлинику? Просто это вызывает беспокойство.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-09 08:23
Хотя заочно диагнозы не ставят, но у Вас т. н. тревожное расстройство. Для этого есть лекарства, если не можете справиться сами.