Страх перед родителями

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая ситуация! Мне 30 лет, замужем, есть сын)
Живем в частном доме, который принадлежит мне от родителей)
В последнее время много стала уделять время дому, обустраиваю его, пытаюсь сделать более современным что ли, ведь интерьер дома создан папой в духе « консерватизма»! И решила я переклеить обои, НО, я боюсь реакции родителей (на секундочку, мне 30! лет, живем своей семьей, хоть и родители постоянно заезжают)
Я, понимаю, что Папа вкладывал силы и немаленькие средства в интерьер дома, но мне хочется перемен, обустроить все под свой вкус и цвет! А сейчас мне в этих стенах некомфортно (однозначно Мама скажет, вот отец деньги вкладывал, и обои ещё хорошие и все в этом духе,
Как аргументировать свои желания, как побороть свой страх перед реакций родителей?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Елена, добрый вечер!
Вы пишите, что дом вам достался от родителей. А кто на данный момент является хозяином? Родители предоставили вам в подарок дом или пустили пожить?
Если дом принадлежит вам, можно поблагодарить за подарок родителей. Проработать свои страхи и научиться выражать свои потребности.
Если дом все еще принадлежит родителям придется договариваться и аргументировать свое желание изменить интерьер.