Страх лишиться девственности

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая вот проблема. Я очень боюсь лишиться девственности. Замужем уже год. До этого встречалась с парнем с 17 лет. Потом он сделал мне предложение и мы поженились. Он не против этого, понимает, что я боюсь. Но уже 6 лет мы с ним вместе, как пара. Я его очень люблю. Дело в том, что я боюсь кровь и боль. Детей - то хочется. Особенно мужу, он мечтает о детях. Он тоже девственник. Он не боится этого, просто волнуется, за меня. И ждет, когда я буду готова.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-18 12:46
Здравствуйте, Саша.
Да, 6 лет подготовки к началу половой жизни - это многовато, согласна. Каким-то образом, по внешним или внутренним причинам, наличие девственности - стало для Вас сверхзначимым фактом Вашей жизни, граничащим с выживанием.
Причина беспокойства в теперешней ситуации - в Ваших страхах. Вот с ними и нужно работать. Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда. Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii