Страх что меня подставят и посадят

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит B, C ВИЧ Энцефалопатия Панкреатит Гастрит Лимостаз ног 3 месяца назад перенесла инсульт
Здравствуйте, мне 38 лет и я наркоманка с 20летним стажем. За наркотики отсидела срок после чего у меня страх, что сяду снова. Навязчивые мысли, что меня хотят подставить, подкинуть, занести в квартиру наркотики, для того чтоб я снова оказалась за решеткой. Я постоянно прислушиваюсь, закрываю плотно жалюзи и окна, никого не пускаю в квартиру, а если кто то побывает в гостях обыскиваю ее, даже после мамы. Понимаю, что этот страх лишь у меня в голове, но порой слуховые галлюцинации такие правдоподобные, что верю в них. Как мне избавиться от этой фобии?, она очень мешает жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-20 19:47
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете психические нарушения смешанного характера. Нужна медикаментозная и, скорее всего, психическая работа.
Заочно Ваше состояние не оценишь, в психиатрии нужно видеть человека и общаться с ним.
Выходите, по возможности, на видеоконсультацию, будем разбираться.