Стопы ног высыпания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Подскажите что это за высыпание на стопе и как лечить? Появились примерно полгода назад и беспокоят только косметически, боли нет, заразно ли это? Посоветуйте лечение дома или обязательно обращение в лечебный центр.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 14:14
Здравствуйте!

В очагах есть чёрные точки?

Могут быть подошвенные бородавки
Елена 2020-04-03 18:39
Нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 02:07
На 2 ногах одинаково?
Елена 2020-04-04 07:24
Да
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-09 01:43
Может быть один из видов подошвенной кератодермии.

В таком случае оптимально подтвердить диагноз очно. В труднодиагностируемых случаях - - делают : панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза.