Мозоли на стопе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят странные мозоли на стопе ноги. Появилось это около 2ух лет назад. На левой стопе выскочила какая-то точка, затем, через пару месяцев выскочила еще одна, сейчас их уже достаточно много. На вид они выпуклые, маленького размера. Я думала, что обычные мозоли-пройдут. Но уже несколько лет они не только не проходят, так еще и увеличиваются в количестве. Заметила, что пару недель назад и на второй ноге на стопе вскочила такая же точка. Боли и неудобств пока что не испытываю, но чисто эстетически не приятно. Хотелось бы как то избавиться от этого. Не знаю, что это? Мозоли? Может быть, грибок? Помогите, пожалуйста.
P. S. на левой стопе, где больше мозолей, по фото кажется, что шелушиться, но это не так, я просто расковыряла
Теги: на ступнях выскакивают какие то непонятные мозоли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-25 00:26
Здравствуйте Яна, по снимку похоже, что у вас подошвенные бородавки. Подойдите в клинику, которая работает с жидким азотом для их удаления,.самолечением заниматься не стоит.