Очаговые высыпания на стопе

Спрашивает: Vladimir85
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. Около двух недель назад на одной из стоп в подъёме появилось очаговое высыпания в виде красных (бордовых) точек, не чешутся и не беспокоят. При растяжение коже в этом месте визуально кажется, что кожа прошита этими точками на сквозь. Что это и как можно лечить данное высыпание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 10:02
Здравствуйте, Владимир!
Это - капиллярит кожи.
Возможно, была - сильная физ. Нагрузка на ноги, стоячая работа?

Используйте:
Мазь элоком - тонким слоем на очаг - вечером до 20 дней.
Таб. Аскорутин - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней
Таб. цетрин -1 таб .вечером до 10 дней.
Не трите не рассчесывайте.
Ограничьте физ нагрузки на ноги!
Владимир 2018-02-14 10:26
Спасибо большое!
Нагрузка на ноги умеренная, точно не помню но возможно было небольшой удар в это место, может ли это являться причиной? Купил в аптеке Акридерм СК, он не нужен? Данный участок не тру и не расчесываю, кроме как визуально не беспокоит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 10:56
Да, возможно.
Пусть будет акридерм СК вместо элоком, но 2 раза в день.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Владимир 2018-02-14 11:15
Хорошо. Спасибо