Стоматит регулярно несколько раз в год

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит в ремиссии
Здравствуйте, доктор. Уже много лет подряд меня беспокоит стоматит - как долго я вспомнить не могу, но минимум 5 лет точно. В полости рта появляются ранки по разным причинам - прикусила зубами, поранила сухариком и прочие причины.
Я забываю про ранку через несколько минут - болевой синдром проходит быстро. Затем через сутки или двое появляется налет белый сверху ранки. Я замечаю это в тот момент, когда ранка уже начинает болеть и мешает жевать. Я начинаю лечить - полоскания травяными настоями, гель солкосерил, а в запущенных случаях холисал. Лечение может занять от 2 недель до месяца, иногда они появляются по очереди в разных местах и лечение может составить 2,5-3 месяца.
Меня беспокоит и частота появления этого недуга - в год может составить и 3 и 4 раза. У меня появились подозрения на слабый иммунитет, проверить имунный статус. Посоветуйте, что мне делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-08 19:44
обрабатывайте слизистую рта раствором кандида и полиоксидоний 12 мг таблетки под язык на ночь 3 дня подряд-далее через день-10 таблеток! Если это не поможет-тогда исследуйте фагоцитоз!