Стоит ли терпеть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые психологи.
Помогите мне пожалуйста встать на правильный выбор.
Моему МЧ 24 года, в отношениях 1 год и 3 месяца. Давно начался его алкоголизм. Родители его уважают меня, я их тоже очень уважаю. Можно сказать живу с ними, но вещей тут нет моих. Мой МЧ постоянно пьёт, после работы от 3 до 6 л. В день. Говорит, что« расслабляется так», а без пива ему жизнь кажется скучной. Часто бывает, что он нажирается и требует то, что он захочет. И пока его желания не исполнишь, например: « съездить в 2 ночи ему за пивом» или « поехать ко мне переночевать в 4 утра» и он не отстанет и будет всю ночь говорить и ему все равно « какая ты с*ка, я для тебя все, а ты мне ничего, шалава»
Мне приходится подчиняться. Он становится психом когда напьётся и если я что то скажу не то, он может сесть на меня, сделать так чтоб я не смогла ему ничего сделать, начинает меня руками зажимать, легонько душить. Тело у меня все в синяках, он этого не понимает. Столько слез пролито. А наутро проснётся, извинится, ятебя люблю, такого больше не повторится»
А потом все заново начинается. Родители его тоже в курсе всех наших ссор из за его проблем с алкоголем, но никто и ничто не может его остановить пить. Сколько раз я ему говорила, что мне не нравится когда пьёт, прекращай пить иначе мне такой МЧ не нужен. Он отвечает: «хорошо, не буду пить, прости меня» и это максимум дня на 3-4, потом все заново.
И сегодня опять ссора. Пьяный, захотел близости, я ему отказала, он еще раз 10 сказал, я отказала. Он с бешеными глазами, кроет плохими словами, зажимает руки и снова требует. По итогу я ему врезала ногой по тому самому месту. Он стал психом. Ушёл из дома за пивом, забрал мой телефон с собой!
И знаете, мне даже ЕГО родители говорят, что уходить нужно от него, мама его говорит «чисто по женски меня понимает», и мои родители просят уходить от него, но терплю. Не уверена что меня ещё кто то так полюбит как он. Тк это не первые мои отношения. Заранее Спасибо за совет!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-28 21:38
Здравствуйте, Анастасия!
Не губите себе жизнь, уходите от него.
Он за Вас будет цепляться руками и ногами, кто его ещё так терпеть будет, вы обязательно найдете того, кто Вас любить будет, не надо бояться, будьте смелее, уходите!
С уважением Елена.
Анастасия 2021-03-01 05:33
Доброе утро, благодарю за поддержку!)