Стоит ли совместно принимать престариум и нобиволол

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Принимал по утрам лористу (25мл) и беталок зок (25мл) . Давление иногда подскакивало 170/110. В остальное время давление пониженное 105/62. - 110/68
Врач посоветовал принимать престариум 2,5 мл и нобиволол 2,5мл. Давление осталось на уровне 105/65. Стоит ли принимать нобивалол или хватит одного престариума. И чем престариум лучше лористы а нобивалол лучше чем беталок?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 21:51
Здравствуйте. Да, можно пока оставить только престариум, если пульс не очень высокий. Лориста-престариум и беталок-небиволол взаимозаменяемые препараты. Каких-то конкретных преимуществ не существует, просто индивидуально один может быть эффективнее другого.