Стоит ли снижать дозировку эутирокса?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипототериоз
Здравствуйте! Гипототериоз уже 8 лет. Недавно родила. До беременности принимала эутирокс 75. Во время беременности дозировку увеличили до 88. После родов прошло полгода, ТТГ 0,372мкМЕ/мл. Стоит ли снижать дозировку обратно до 75?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 19:21
Здравствуйте, Алиса.
Да, возвращайтесь к дозировке Эутирокса 75 мкг и повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.