Стоит ли переходить с жадина на джес при эндометриозе?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, принимаю после операции (диагноз эндометриоз 4 стадии) Жанин уже пятый год, второй месяц отсутствуют месячные, тест отрицательный, была у врача начначили дюфастон что бы вызвать месячные и далее переходить на джес, читала что это низеоэффективный препарат при эндометриозе. Когда выписывали в выписке указали принимать Жанин или линдинет 30, подскажите пожалуйста какие таблетки все таки лучше пить при эндометриозе? Хроническое заболевание сахарный диабет 1 тип.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 16:22
Здравствуйте. Лучше Жанин или Силует, а также Клайра
Платная консультация
Ольга 2019-02-08 16:40
Елена, при приёме Жанин ужей второй раз отсутствуют месячные, сказали менять препарат на джес. При этом сначала вызвать месячные дюфастоном. Подскажите лучше на джес переходить или на линдинет 30? Его в альтернативе назначали при высписке.
Ольга 2019-02-09 04:14
Все таки лучше препарат Жанин который я принимала или джес? При эндометриозе. И имеет ли смысл переходить с Жанина на джес при отсутствии месячных на Жанине?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 09:51
Ольга, при эндометриозе лучше препараты с диеногестом. Какие - писала выше.
Из последующей пары тоже указала Вам лучший. Далее выбор за Вами
Платная консультация
Ольга 2019-02-09 19:09
Тогда подскажите при длительном приёме жанина наступать побочные действия отсутсвие месячных, мне назначают приём джес? Это норма? Что меня переводят с высокодозированного препарата на менее дозированный? Хотя эндометриоз и нужно в качестве лечения как я поняла более дозированный препарат. Может это временно переводят на джес? Что бы восстановить цикл? Такое бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 11:06
Я та в своей практике не делаю.