Стимуляция

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте! Помогите и подскажите мне пожалуйста. Я стимулировалась клостильбегитом. На 12 ДЦ дом. Ф. слева 15.2, справа 13.6, эндометрий 7. Сказали этого мало для овуляции. У меня справа нет трубы (была внематочная в 13году). На 15 ДЦ ночью начало тянуть внизу живота, а на 16 ДЦ уже поменьше и на 17 ДЦ опять сильнее. На 17 ДЦ пошла на узи, заключение: в заднем своде жидкость 5-6 мл, состояние после овуляции слева, анэкогенное включение в правом яичнике ф. 24 на 26.5 (сказали перерос) и эндометрий стал 9.4. Овуляция была на 15-16 ДЦ сказали на узи. Половой акт был дня за 2, на 16 ДЦ и на 17. Сказали что все тянет и давит на мочевой и кишечник жидкость и переросший фоликул. В этот же день вечером и ночью сильные боли справа, но утром они меня уже не беспокоили. Сегодня 20 ДЦ и третий день тянет матку (при ходьме). Сегодня уже намного меньше (почти не беспокоит), но тянет переодически в пояснице и все равно частое мочеиспускание. Слева сосок жжет, когда дотрагиваешься, а справа нет. В больницу идти нет смысла, так как скажут "приходи, если начнется задержка". ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО СО МНОЙ!? Вычитала, что может и эмбрион прицепляется (но не рано ли) или восполение (на 17 ДЦ на узи все было хорошо). Выделений кровеносных не наблюдала. Цикл у меня 28-29 дней. Сейчас пью дюфостон и фемибион 1. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, воспалительный процесс конечно нельзя исключать, поэтому сдайте мазок на микрофлору из влагалища на всякий случай. Но это может быть и овуляция, так называемый овуляторный синдром, в норме конечно такого не должно быть, но при стимуляции такое может быть