Свободная жидкость 1 мл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический холецистит, панкреатит
Здравствуйте, меня зовут Марина. Сегодня была на УЗИ. Последние месячные - 27.02.16 г. У меня сейчас 19 день цикла. В заднем своде обнаружена свободная жидкость в количестве 1 мл, прозрачная. И на левом яичнике желтое тело размером 22Х21 мм. В заключении написано: состояние после овуляции в левом яичнике. Я так понимаю, это нормально, если после овуляции есть свободная жидкость? Или она уже должна была всосаться? Или возможно это воспаление? По УЗИ все в норме. Перед УЗИ была на осмотре у гинеколога, тоже все в норме. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, после овуляции жидкость может оставаться до 14 дней. Но все равно исключите воспалительный процесс, сделайте микроскопию вагинальных выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА