Стеснительный и неуверенный в себе сын

Спрашивает: AlsuGil
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня возникли проблемы с сыном. Ему 18 лет, учиться в университете на первом курсе. Не может закрыть сессию. Каждый день находит причину, что преподаватели на больничным, то не может их найти. Он очень стеснительный, не уверенный, не может найти общего языка с одногруппниками. Не может определиться, что ему нужно. Вырос в деревне, Воспитывался в нормальной семье, не били, не ругали, был чуть избалованным. Но приходилось оказывать давление, чтобы успешно сдавал государственные экзамены в школе. Из-за этого стал нервным, вспыльчивым. Помогите, пожалуйста, что нам делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2017-01-17 22:58
Добрый вечер! Ваш сын проход сейчас очередной возрастной кризис. Как Вы его сейчас видите и к нему относитесь? Как к ребенку или как к молодому мужчине? (Дети очень часто нас зеркалят).
Насколько для него сейчас противоречив его образ? Поговорите с ним, расспросите его. В этот период важно, что бы он научился принимать себя таким, какой он есть, принимать свой пол. Есть ли у него кумира? Как бы его кумир решил этот (его) вопрос. Напишите его реакции и ответы на вопросы.
С уважением Елена Лазебная!