Как успокоить жену

Спрашивает: Каловрат
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здраствуйте мою жену сильно тошнит перед родами она в таком состоянии что не хочет меня слушать. Она боиться рожать так как ей уже 40 лет она хочет сделать прирывание родов Как ей помочь как лучьше объяснить что нужно оставить ребёнка У ней ей есть сын от первого брака И она считает что в таком возрасте ей ребёнок уже не нужен Что мне делать у меня в первые появилась возможность увидеть своё первое дитя в 41 год. Как ей обяснить что нужно оставить ребёнка И что у нас больше возможно не будет такого шанса снова зачать. Так как мы уже не молоды
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-17 17:23
Здравствуйте.
У вас с женой конфликт интересов. Она не хочет ребенка, ей достаточно своего сына. А Вам хочется иметь своего и шансы к этому счастью уменьшаются с каждым годом. Вы хотите получить что-то для себя за счет человека, кт этого категорически не желает.
Нужно найти какой-то третий выариант. Если жена категорически против появления нового ребенка в семье как такового, то стоит поискать женщину, с кт ваши интересы совпадут. Либо усыновить ребенка и воспитывать его самому.
В том случае, если супругу пугает именно процесс родов, то тоже существует неск выходов. Принятие ребенка из дома ребенка в семью, суррогатное материнство или кесарево сечение под наркозом.
Помогут разобраться в своих потребностях и найти понимание в отношениях консультации семейного психолога очно или онлайн по скайпу.