Стеснительность

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, ребенку 5 лет боится оставаться одна, боится чужих людей, в садик не хочет идти все время плачет. Были на утреники она и детей боится стесняется. Нервная плаксивая мнительная
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 23:29
Здравствуйте, Снежана.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать всю историю развития и воспитания девочки. Особенность течения болезни, как она реагировала на данные ситуации раньше. Ее степень развития разных навыков и психических составляющих. И т. д.
Начните с посещения детского психолога. Если специалист посчитает нужным, то направит вас к психиатру-психотерапевту или педагогу-дефектологу.