Ребенок боится умереть

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мой ребенок боится умереть, расспрашивает все о смерти, не ест рыбу дабы не подавиться косточкой, ей кажется что у нее глаза вылезут или сердечко выпрыгнет вообще придумывает всякую ерунду. Пошла к нашему психиатру так она меня даже слушать не стала без ребенка, а как я ее туда поведу она мне это все по секрету рассказывает и просит чтоб я никому не говорила. Это продолжается около года. Зарание СПАСИБО.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-15 23:23
Здравствуйте, Галина.
Вы взрослый и отвечаете за состояние здоровья своей дочери. Вам нужно убедить ее, что показаться врачу-психотерапевту в данном случае просто необходимо. Иначе, получается, что Вы идете на проводу у ребенка. А так можно оч далеко заплыть и потеряться. Взрослый должен принять решение сохранить психическое здоровье и жизнь ребенка.