Стерты межпозвоночные диски

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мой муж ходил к невропотологу с жалобами на боли спины в области лопаток. Врач сказал что проблема в том что стерты межпозвоночные диски и назначил уколы диклофинак и комбилепен, но после лечение ситуация не изменилась и боли остались. Подскажите пожалуйста более эффективное лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-17 10:49
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.