Мр признаки начальных дегенеративных изменений межпозвоночных дисков поясничного отдела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу вашей консультации) сильно болит спина в области поясницы. Сделала мрт. Заключение: мр признаки начальных дегенеративных изменений межпозвонковых дисков поясничного отдела. Подскажите, как снять боль и варианты лечения? И хотелось бы узнать возможно ли полное излечение? Заранее признательна и благодарна за ваше внимание) Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-30 13:02
Здравствуйте. У Вас начальные признаки остеохондроза по снимку. Вам необходимо обратиться к неврологу по месту жительства. Лечение люмбалгии стандартное: медикаментозное +физиолечение. Так же занятия дома на доске Евминова и аппликаторе Ляпко. Плюс ко всему качать брюшной пресс (он снижает нагрузку на поясничный отдел позвоночника). Убрать эти изменения в организме никто не сможет, но поддерживать на определенном уровне возможно.