Стало плохо в духоте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Утром ехала на учебу в душном автобусе, было много людей, все буквально толкали друг друга. В какой-то момент, находясь продолжительное время в духоте и жарком пуховике, стала чувствовать, что ноги и все тело стало ватным. Немного подышав и сняв шарф и шапку, все прошло(буквально несколько минут). Весной мне уже ставили диагноз вегето-сосудистая дистония, за лето все стало постепенно уходить, и это первый случай с весны такого самочувствия. Скажите, это серьезно или можно успокоиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 10:39
Добрый день. Это нормальная реакция организма на нахождение в душном и жарком закрытом помещении. Предвестник теплового удара.
Это не следствие вашей болезни. Вам нужно было выйти на свежий воздух и посидеть несколько минут.
В принципе, вы и сделали часть из этого, когда частично разделись.
Будьте здоровы.
Мария 2019-10-22 11:30
Спасибо большое за ответ.