Стала бояться выходить на улицу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочка (2года) после поездки поезде буквально через неделю стала бояться выходить на улицу. Живём в частном доме рядом с железной дорогой, часто ездят поезда, электрички, составы.
Буквально одним днем стала бояться, аж до истерики, находиться на улице во дворе. Стоит только сказать про улицу у неё сразу "ту ту" и бежит прячется. Во время поездки ничего её не напугало, наоборот с удовольствием рассмотривала вагон и радовалась. Из за того что у неё малый словарный запас рассказать не может толком чего именно боится. Задавала ей вопросы, вроде как боится что уедем на поезде опять.
Как быть в данной ситуации?
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Стеценко Дарья Валерьевна
детский психолог 2021-10-28 11:24
Добрый день, Нина! Я бы вам рекомендовала обратиться к детскому психологу для диагностики проблемы. В возрасте вашей дочери диагностика проводится при помощи проективных тестов и беседы. Таким образом можно понять, что именно ее напугало и уже далее выстраивать работу с ее страхом, например, при помощи сказкотерапии.