Страх сойти с ума

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление, бывает повышение АД
Здравствуйте, у меня следующая проблема, после определенных событий у меня обострилась ВСД(первый был в 2012 и прошел сам без ничего) + добавились ПА и все вытекающее, во-общем ужас! А самое главной я в один миг стал бояться высоты, более того, я стал бояться что я могу взять и спрыгнуть с этой высоты, ни с того ни с сего! Пошел к психотерапевту, он прописал мне лекарства, я хожу к нему на сессии, но особого толка нет. И вот с ноября 2014 годапо сей день, меня просто разрывает, я уже незнаю куда податься и что делать, живу я в маленьком городишке в Казахстане, город Павлодар, здесь всего то 3-4 психотерапевта наверное. Что со мной, я схожу с ума или что это? Ну как у нормального человека может возникнуть мысль спрыгнуть. Меня в этот момент просто выворачивает, ноги ватные, пульс ударов 500 наверное, пот, дыхание как у собаки. Во-общем страшное дело. Помогите, пожалуйста. А теперь спустя год, я стал бояться, что могу себя порезать. Ужасно. Мне от страха хочется привязать себя к батарее, чтобы ни дай бог что-то ни произошло. Я не хочу умереть как ненормальный.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-22 16:06
Здравствуйте, Игорь.
Если в городе нет психотерапевта, удовлетворяющего Вас по своим запросам, то поищите специалиста, консультирующего онлайн через скайп.
Это еще и удобно, не нужно никуда ехать, все происходит в комфортной домашней обстановке. Да и по деньгам это в разы дешевле.