Стал более твёрдый

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.
Месяц назад было простудное заболевание, температура 38, ангина. Пил антибиотики. После заметил, что в покое пенис стал более твёрдый, он в покое, но более эластичный что-ли. Эреция утрешняя есть, обычая тоже, безболезненная. Не знаю, что думать. К врачу не обратиться. Возможно это мои загоны, но раньше было не так. Какие могут быть Ваши предположения.
Ещё размеры тестикул на узи 10 и 11 см3 -нормально для 21 года?
Читал, что объективные данные тяжело получить на узи.
Добавлен: 2 мая 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-03 16:21
Скорее всего это просто ваши предположения. Понаблюдайте пару недель. Объем яичек уменьшен
Платная консультация
Сергей 2020-05-03 16:47
Из-за чего может быть уменьшен?
Узист сказала, что все нормально. Дома замерял где-то 4-5 см в длину они.
Скажите, пожалуйста, я не один поинтересовался из-за уплотнения его, в большинстве случаев -просто надуманное временное явление? А реальная причина в чем может быть?
Сергей 2020-05-03 16:50
Ещё может сыграть тот фактор, что шёл на узи минут 20 по морозу и волновался, и было холодно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-03 19:37
Погрешности в УЗИ исследованиях составляют до 30%. Уплотнение обычно связано с фиброзом. Но думаю пока рано об этом думать
Платная консультация
Сергей 2020-05-03 19:45
Спасибо большое за ответы!
Ответьте, пожалуйста, ещё на пару вопросов
1. Сильно ли уменьшены размеры, критично?. Могли они от холода уменьшиться и дикого волнения?
2. Обьем в см3 и мл не одно и тоже
3. Еще слева есть варикоцеле, но сколько проходил врачей и делал узи, они ничего не видят. Может быть 1 стадия?
4. по поводу того, что стал плотный не волноваться?
Спасибо Вам огромное.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-03 20:22
1. Если это объем, то почти в 2 раза
2. Объем исследуют в см3
3. На УЗИ должны увидеть и 1 стадию
4. Пока можно не волноваться. Если в течении 2 недель ситуация не изменится-выполните УЗИ пениса
Платная консультация
Сергей 2020-05-03 23:40
Последний вопрос
Прочитал что нормальный объём 10-20 см3. Может быть, что сказался холод волнение и человеческий фактор узиста, а на самом деле больше 10 см3? Прохожу стабильно медосмотр, втч хирурга, они проблем не находят
А я на пустом месте нахожу
Спасибо ещё раз!
Сейчас к врачу никак не обратиться
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 10:49
Думаю переживать не нужно. Скорее всего все нормально