Пульсация под мошонкой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Иногда поднимается давление. В детстве ставили ВСД. Часто болел по ЛОРу.
Здравствуйте, у меня появилась проблема.
3 дня назад стал ощущать пульсацию под мошонкой(промежность между задним проходом и мошонкой). Пульсация почти постоянная. Когда хожу - не чувствую. Когда присяду или лягу чувствую пульсацию (как будто сокращение мышц). Когда утром просыпаюсь, так же продолжается, как будто не прекрещалась. Пульсация не болезненная, в туалет хожу нормально, эрекция тоже в норме. Визуально мошонка нормальная(нет взбушихся вен и т. д).
Мне 20 лет, питаюсь разнообразно,2-3 раза
в день. Много сижу у компьютера. Не курю. Рост 180 вес 73.
Записался к урологу только через 8 дней. Помогите пожалуйста, что может быть и чего ожидать.
Теги: промежность фото, вибрация в паху у мужчин причины, нервный тик в промежной области у мужчин
Добавлен: 14 мая 2018 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-14 08:56
Для уточнения диагноза рекомендую выполнить УЗИ простаты, органов мошонки с допплерографией, общий мазок, ПЦР андрофлор и секрет простаты
Платная консультация
Андрей 2018-05-14 20:02
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ! Сегодня ходил на УЗИ органов мошонки вот такой результат на фото. Опасно ли это? Как лечить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-14 20:21
У вас воспаление придатков яичек. Нужно как можно раньше сдать остальные исследования и посетить уролога
Платная консультация
Андрей 2018-05-15 01:10
Спасибо! К врачу платному завтра пойду.
Врач, которой делал УЗИ, сказал, что эпидидимит по типу застойного. В интернете как то скудно прописано про это. Доктор, это опасно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-15 08:22
Это все успешно лечится при своевременном обращении
Платная консультация
Андрей 2018-05-15 10:22
Спасибо! Был у врача, но методика лечения его не очень понравилась. Прописал простопин 15 дня на ночь и камфорное масло на ночь на мошонку.
Подскажите, адекватно ли лечение? Спасибо доктор!
-1
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-15 13:38
Нет, не адекватное. Посетите другого врача
Платная консультация
Андрей 2018-05-17 17:00
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ. Сходил к другому врачу, назначили Витапрост+ и антибиотики Юнидокс солютаб. Но уролога смутил размер яичек, сказала, что они маловатые. Игорь Тадеушевич, подскажите пожалуйста, чем это грозит и действительно ли они маленькие? Лечится ли это? Фото узи выше. Спасибо большое.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-17 20:13
За размеры не переживайте. Пройдите лечение и повторите УЗИ в другом месте. Расхождения по УЗИ могут быть до 30%
Платная консультация
Марат 2022-03-03 09:22
У меня такая же проблема уже 6 мес.
Появилось ощущение пульсации в промежности. Возникает только в положении сидя(на твердой поверхности) и лежа.

Был у уролога. По узи простаты - размеры в норме, но есть простатовеностаз. Узи яичек - норма. Бак посев сока простаты - норма. Поставили диагноз - застойный хр. Простатит. Проходил лечение - свечи (дикловит, лонгидаза, витапрост), физиотерапия (УВТ, магнитная стимуляция на аппарате Авантрон) и массаж простаты. На фоне лечения симптомы ушли, но вернулись спустя месяц.

Был у невролога. Данных за повреждение полового нерва нет. Данных за корешковую симптопатику тоже нет. Невролог посчитала, что это дисфункция мышц таза (миофасциальный синдром).

Я уже не знаю, чем болею и как лечиться. Может есть еще какие-нибудь варианты лечения/обследования?