Стафилококк во втором триместре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,18 недель беременности. В моче обнаружили стафилококк (1,00Е+04 КОЕ/мл) и энтерококк (аналогичное значение). Бак посев из цервикального канала - ничего не обнаружено. Вид стафилококка aureus ssp. Aureus. Прочитала, что это наиболее опасный вид при беременности. Скажите, так ли это? Опасно для ребенка? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 10:14
Здравствуйте. Это требует лечения.
Платная консультация
Мария 2019-05-01 11:20
Елена Викторовна, мне назначили канефрон по 2 т. 3 р. в день в течение 10 дней и пить урологический сбор. Этого достаточно? Еще сегодня утром обнаружила на ежедневке совсем немного коричневых мажущих выделений, пока в течение дня больше не было, ничего не беспокоит. Это норма? Может быть связано с обсуждаемой проблемой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 11:34
- обычно назначаем хотя бы короткий курс антибиотика
- это не связано с проблемой. Пока наблюдайте
Платная консультация
Мария 2019-05-01 11:58
Спасибо большое за консультацию.