Стафилококк неизвестно какой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма. Катаракта
Здравствуйте, ситуация такая. Вздутие живота и воспаление кишечника на УЗИ и кишки справа боли и жжение по всему животу. Делал посев из уретры нашли стафилококк хоминус 1 к10 в 4 степени. Назначили оксациллин не проколол так как другой врач сказал что он не опасен. Вчера выписали ципрофлоксацин. Сегодня ходил к терапевту он сказал что если я принимал фромилид уно значит этот мне не поможет и выписала таваник. Кровь общая и моча в норме. Что дальше делать? Менять или нет? Просто что-то быстро все происходит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-05 12:19
Роман! Лечение должен назначать вам уролог. Т. к. бактерия выявлена в мочевыделительной системе. У терапевта вы можете сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Т. к. есть нарушения в работе кишечника. При выявлении дисбиоза, лечение должен назначить терапевт. А бактериальной инфекцией половых органов должен заниматься уролог. Сейчас идите на прием к урологу и получите у него правильное лечение по своей проблеме.
Платная консультация
Роман 2017-08-05 12:26
Да это мне и назначил уролог. Просто назначение было без анализов. А так ципрофлоксацин назначил именно уролог.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-05 12:34
Роман! Вы должны выполнить назначения уролога. Пропить этот препарат. Т. к. именно этот препарат и назначается при наличии инфекции в мочевыделительной системе. Выполняйте назначения только уролога.