Стафилококк анализ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужно сдать анализы чтобы исключить или подтвердить стафилококк в организме? Какое анализ будет точным, появились изменения в организме хотел бы провериться. Скажите пожалуйста кроме стафилококка ни какие ещё лучше сдать инфекци что бы полностью исключить с организма? Появился налёт желто белый на языке, с неприятным прикусом + изменился запах пота стал другого запахам, и ещё заметил что у КАЛА тоже изменился запах, такое чувство что выделяемым пот с тела и КАЛ имеет один и тот же запах, запах какой то не понятный раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, что делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-01 11:24
Михаил! Опасности для жизни нет. На какие-нибудь инфекции ваши жалобы не указывают. Начните с посещения врача терапевта. Врач после очного осмотра сам решит о прохождении обследований по органам ЖКТ. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2021-04-01 14:11
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста если при таких симптомах, стоит сдавать эти анализы?
1. Дисбактериоз кишечника (Stool Culture, quantitative. Intestinal bacterial overgrowth).
2.
Посев на патогенную и условно-патогенную микрофлору кишечника (Stool Culture, Pathogenic Intestinal and Conditionally Pathogenic Microflora, Bacteria Identification)
3. Посев на золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) Мазок из зева
4. Посев из зева на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам
Михаил 2021-04-01 14:14
У меня нашли по Гастроэнтерологии недавно ГРЭБ рефлексный эзафогит, сдавал Хелекабактер паказания 81. Больше нормы, могли эти бактерии так появляеть на налёт на языке и появившееся запахи от тела, и кала? Спасибо за ответ.
Михаил 2021-04-01 14:15
Показания хеликабактер число 8, когда Норма менее 1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-01 21:11
Михаил! Все выявленные нарушения в протоколе ФГДС, бактерия хелик и есть причина ваших жалоб. Получите лечение по выявленным нарушениям. И состояние ваше улучшится.
Платная консультация
Михаил 2021-04-01 21:13
Спасибо за ответ