Стафилокк, стрептококк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Сдала анализ на мазок фловы зева, определили следующее: 1. Staphylococcus aureus 10*4 (чувствителен к цефокситин, гентамицин, клиндамицин, эритромицин, левофлоксацин, не чувствителен к пенициллин) 2. Streptococcus group viridans 10*5 (чувствителен к цефотаксим, клиндамицин, левофлоксацин, эритромицин, хлорамфеникол, не чувствителен к тетрациклин). Подскажите, пожалуйста, как лечить и стоит ли лечить. Горло болит в районе миндалин, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные значения найденных микроорганизмов неопасны. Лечение в таких случаях назначается местное (орошение местными антисептическими препаратами такими, как мирамистин, Хлоргексидин и т. д.), после чего рассасывайте Граммидин по 1 табл. 3 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!