Стафилакоовый бактериофаг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте, помогите пж советом. Делали посев (несколько месяцев фарингит) нашли стафилакок золотистый 10 (6). Выписали стафилакоковый бактериофаг-полоскать по 20 капель 3 раза в день 10 дней. Перечитала всю инструкцию там написано от 2мл до 10мл(никак не 20 капель), в интернете по 20 мл полоскать. Подскажите, как правильно полоскать? В какой дозировке? Нужно ли разводить водой? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-07 19:14
Здравствуйте. Бактериофаг не разводится водой, для полоскания используйте объем 10мл- 20мл 3 раза в день. Вероятнее ваш лечащий врач назначил 20 мл полоскание.
Елена 2019-05-07 20:27
Спасибо! Можно ли полоскать 1 раз утром, а 2 раза вечером, но с маленьким перерывом? (на работе полоскать нет возможности из-за условий хранения бактериофага) Или нужно обязательно с равными промежутками времени?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-07 20:36
В таком случае полощите 2 раза в день по 20мл