Хронический тонзилит при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срок 10 недель беременности. На одной миндалине есть 2 белых пятнышка. Была у Лор врача взяли анализ на стрептотест- отрицательный. Бак посев из зева и ПЦР тоже все хорошо. Назначили принимать Тонзилгон до 10 дней по 25 капель и полоскать содой, солью, ромашкой. Врач сказал если не пройдут то надо надризать пятнышки и полоскать аппаратом Тонзитол. При полоскании они уменьшаются, на след день становятся такие же. На приём через неделю. Подскажите можно ли надрезать данные пятнышки и использовать данный препарат Тонзитол? Что можно ещё сделать для лечения или же оставить их в покое? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2020 года

7 ответов

Мария 2020-04-25 22:14
Добавляю по результатам анализа из зевп глотки стрептокок вириданс 10.4-10.5. Чем это лечить и вредно ли это для ребёнка?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-26 22:35
Здравствуйте, пришлите фото. Препарат Тонзилгон в каплях спиртовой, лучше замените на драже.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-27 09:23
Фото горла я имела ввиду.
Мария 2020-04-27 09:48
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-27 23:24
Данные образования не несут никакой опасности, не влияют на микрофлору в зеве, а значит и нет экстренности их убирать. Продолжайте полоскания можно добавить лизобакт по 1т 4 раза в день. Капсула тонкая, есть вероятность сама вскроется.
Мария 2020-04-28 10:35
Спасибо Вам большое за ответ. Буду продолжать назначенное лечение.