0

Непроходящая инфекция в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Постоянно болит горло, периодический насморк. Болею с июня. Пропила 3 вида антибиотиков - 2 раза по назначению врача без анализов, а последний раз - после мазка из зева, когда высеелся гемолитический стрептококк с чувствительностью к единственному антибиотику - клиндамицину. Перенесла я антибиотик плохо, даже под усиленным действием пребиотиков начался понос, который и через несколько дней после окончания лечения присутствует. На фоне лечения Клиндамицином начался желтый насморк, который до сих пор не прекратился. В последний день лечения (на 7 сутки) по требованию врача сдала повторный анализ, который показал, что всё ухудшилось! Обильный рост зеленящего стрептококка, который чувствителен к клиндамицину, но появился на его фоне, рост кандиды и ещё какой-то стафилококк, на который врач сказала не обращать внимание. Я не могу больше пить антибиотики, плохо в желудке и кишечнике, врач разводит руками и не знает, что делать!
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

5 месяцев болит горло У меня 5 месяцев болит горло. По началу покраснело горло, больно...
Постоянные боли в горле Уже около 6 месяцев мучаюсь от боли в горле и периодами чувствую,...
Эко и хр. Тонзиллит, возможно обострение? Две недели до протокола на эко осталось....
Долгие проблемы с горлом Помогите, пожалуйста, определить, что со мной такое. Месяц...
Аденотомия Моему 6 лет и 4 февраля ему удалили аденоиды под общим наркозом. В этот...
Бактериальная или вирусная инфекция у ребенка? Заболел ребенок 7 лет, вчера. Температура...
Болит горло больше недели Болею уже 10 дней. Была температура 37,7 неделю назад. Горло,...
Долго болит горло У ребенка (10 лет) уже второй месяц болит горло. Обычно по утрам...
Герпангина или другой вирус? У ребенка 5 дней назад к вечеру поднялась температура...
Ангина или ОРВИ? 4 дня назад под вечер поднялась температура 37,3 и вроде как начало...
Расшифровка анализов крови и мочи Ребенок начал ходить в сад. Через 5 дней поднялась...
Гайморит протыкать или нет Лечусь уже две недели. Сначала просто простыла, лечилась...
Температура при увеличенных лимфоузлах Два дня назад поднялась температура, сильно...
Боль в ухе и в горле температура 37 28 декабря продуло ухо с окна. На следущий день...
Плохой анализ крови? Ффф У дочери плохие анализы крови. Повышается соэ и другие отклонения....
Насморк, красное горло, слизь по задней стенке Здравствуйте. Помогите разобраться....
Рак горла болит горло Болит несколько дней горло. першит, кашель до этого ставили...
Прыщики на попе у ребенка, поднялась температура Подскажите пожалуйста, что за болезнь...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Татьяна.1. Нет никакой необходимости проводить профилактическое лечение, с целью устранить из горла всех потенциально опасных микробов. Более того, полностью очистить горло или нос от всех потенциально опасных микробов практически невозможно. Вскоре после завершения лечения антибиотиками многие из них снова появятся в горле. Нужно сделать клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ). Желательно принимать неантибактериальные способы лечения- УФО носа и зева.2. Прекращайте полоскать горло. Слизистая оболочка горла имеет свой фактор защиты- секреторный иммуноглобулин А (sIgA), при воспалительном процессе он вырабатывается больше- мы его отполаскиваем-человек болеет дольше. Чаще. С осложнениями. Полоскают горло только постсоветские страны, все остальные полоскают рот- зубы берегут. 3. Рассмотрите применение бактериальных лизатов (респиброн/ исмижен/исмиген/бронхо-ваксом/бронхо-мун ал), мы их используем у ЧДБ как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес, кому-то 6 мес, а кому-то и 1год (20 дней перерыв) - будете болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеете, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Доза одинакова с 2х-летнего возраста всем- микробы одинаково попадают всем.
4. Как только заболит горло начинайте принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Если сейчас болит- начинайте.5. Рекомендую обратить внимание на миндалины, они все это время усиленно работали, фильтровали кровь и лимфу от инфекции, и явно накопили в себе продукты переработки-казеозно-гнойное содержимое (при простом осмотре не всегда можно увидеть, можно увидеть при тонзиллор-санации миндалин). Сделайте правильные выводы и снова будете здоровы.
0
Татьяна 2018-11-29 10:48
Здравствуйте!
Начала пить Бронхо-Мунал и стало только хуже! На 8 день высмаркиваю густую слизь, мокрота собирается в горле, плохое самочувствие! Параллельно со мной начал лечиться этим препаратом сын-подросток, у него на 5 день развился надрывный сухой кашель без проявления простуды, усиливающийся к вечеру и ночью. Сказали, что это индивидуальная реакция на Бронхомунал. Мне он тоже только ухудшил состояние.
0
Это побочное действие препарата. В инструкции прописано. Показаний для отмены нет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос