Хронический тонзилит и постоянные антибиотики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, ВСД, АИТ.
Здравствуйте! На протяжении 6 месяцев после того как мне поставили диагноз хронический тонзилит, горло стало болеть постоянно. После курса антибиотиков проходит 3-4 дня и все по новой. Это как замкнутый круг. Врачи говорят укреплять иммунитет, а как его укреплять, если постоянно пью антибиотики. Они все разные. Пропила иммуномодулирующие препараты, толку ноль. Постоянно увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы. В горле будто ком. Была у 3 лор врачей, все только руками разводят. Может, вы подскажите, что мне сделать и куда ещё обратиться? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Необходимо выполнить исследование функциональной активности небных миндалин. Если они нерабочие - удалить