Лимфоузлы под челестью и хр. Тонзилит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня постоянно красная задняя стенка горла из за желудка и стекает слюна по ней постоянно плюс имеются иногда пробки на мендалинах врач говорит хр. Тонзили может ли это быть причиной увелечения лимфоузлов под челестью и на шее, по результатом узи лимфоузлы нормальной формы без кровотока что скажете? Начитался и боюсь всяких лимфом!. анализ крови сдавал немного повышены эритроциты 5.75 при норме 5.7 и гематокрин остальное в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет рефлюксной болезни, а также сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную природу гиперемии глотки. В данной ситуации при ваших результатах УЗИ о лимфоме говорить не приходится.
Сергей 2016-06-04 12:47
Ирина Юрьевна скажит пожалуйста у меня в лакунах миндалин имеються постоянно на протяжение уже полу года точно бело-желтые комочки один слева и два справа можно ли это считать хроническим тонзилитом без ангин?, горло красноватое покрайней мере краснее чем нёбо?
Здравствуйте! У вас скопление казеозных пробок, что свидетельствует о хроническом тонзиллите. Данные пробки следует вымывать у врача либо на аппарате Тонзиллор ММ.