Хлорофиллонг для полоскания

Спрашивает: Roman_user
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Роман.

Примерно во вторник (1.11.2016) весь день сильно першило горло (постоянно пытался "отхаркиваться"). Сначала брызгал Тантум-Верде и полоскал Гексоралом раствором. Потом (3.11.2016) обратился в районную ПК к дежурному доктору, которая выписала Стрепсилс и Календулу (д/полоскания) сказав, что ничего "серьёзного" она там не видит (с горлом), что-то вроде фарингита. С четверга до сих пор сел голос, температуры нет.

Вчера в аптеке Горздрав для полоскания посоветовали Хлорофиллонг. Купил. Но в инструкции не указано как приготовить раствор для полоскания.

В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1. Как приготовить состав для полоскания из Хлорофиллонга? (сколько раствора, сколько воды)
2. Действенен ли он, или возможно, в моём случае достаточно Календулы?
3. Можно ли в "компоновать" полоскание. Например раз Календулой, раз Хлорофиллиптом, и нужно ли это?

Заранее большое Вам спасибо!
Теги: хлорофиллонг для полоскания горла, хлорофиллонг для полоскания горла как разводить
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Данный препарат разводят 2 ст. Л. раствора на стакан воды. Стакан за день следует выполоскать. После применения Хлорофиллипта можете через 5 минут орошать глотку Тантум Верде.
Александра 2016-12-05 07:32
Здравствуйте! Мне вместо хлорофиллипта продали хлорофиллонг. Можно ли хлорофиллонгом полоскать горло и в каких пропорциях готовить раствор? Как часто полоскать горло с ним? Диагноз - хронический тонзиллит.
Здравствуйте! Можно, замените Хлорофиллипт на хлорофиллонг. Разводиться данный препарат в тех же пропорциях (2 ст. Л на 200 мл воды). Наведенный стакан раствора следует выполоскать в течение дня за 3-4 раза в день на протяжении недели.
Артем 2017-08-06 20:02
Здравствуйте! Тоже купил хлорофиллонг вместо хлорофилипта, но для лечения стафилококового поражения кишечника. Ни для одного из этих препаратов в инструкции не написана длительность приема препарата, а только дозировка и сколько раз в день. Напишите пожалуйста для этих препаратов при стафилококовом поражении кишечника 5мл разведенные в воде 3 раза в день в течение какого срока надо пить?
Сказали также дополнительно полоскать, но длительность лечения в инструкции тоже отсутствует. Напишите сколько дней при этом надо полоскать?
Спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.