Стафилококковый бактериофаг

Спрашивает: Фрида
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, мой вопрос таков - испытываю некоторый дискомфорт в горле. Такое ощущение, что скребет левая миндалина. Желая избавиться от этого неприятного щекотания в горле, начинаю кашлять.
Полоскала морской солью, пила "цетрин" - все по рекомендации врача из поликлиники. Затем решили сделать посев и обнаружили стафилококк. Врач рекомендует полоскать горло стафилококковым бактериофагом 14 дней. Не представляю как можно выполнить данное полоскание, если колпачок открывать нельзя и пузырьки на 100 мл. Полоскать нужно утром и вечером. Вероятно, придется купить
14 пузырьков, а цена не маленькая. Нет ли других способов избавиться от этого не ко времени возникающего "щекотания" и желания кашлять? Если бы я была уверена, что бактериофаг поможет, а то ведь это опять попытка методом тыка. Спасибо!
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте, Фрида. У Вас фарингит - вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки- и носоглотка откуда стекает слизь и глотка и вызывает першение- щекотание-подкашливание. В нос 7дней прокапать протаргол запрокинув голову чтобы затекал по горлу. Геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в носоглотке Вам можно первую неделю 3 раза в день, потом еще 2 недели 2 раза вдень- утром и перед сном. Полоскания горла прекращайте. А в каком количестве стафилококк?
Фрида 2018-10-02 10:12
Уважаемая Ирина Алексеевна, большое спасибо за Ваш ответ! К сожалению, врач не информировал
о количестве стафилококка. Воспользуюсь Вашими рекомендациями и затем информирую Вас.
Еще раз большое спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.