Что такое у ребенка в горле?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 4 года. Болеем уже две недели. 2 февраля вызвали педиатра на дом, по причине высокой температуры 38.5, общего недомогания, насморка, также ребенок немного подкашливал. Педиатр выписала капли Виброцил в нос, в пятницу- 6 феварля пришли на прием, жалобы с моей стороны были на не проходящий насморк, а именно заложенность носа у ребенка. Педиатр выписала капли гелевые №4 и отправила нас долечиваться. 10 февраля у ребенка резко поднялась температура 39.7. Вызвали скорую помощь, сделали укол, посмотрели горло ребенку, и сказали что возможно у вас ангина. Фельдшер скорой помощи показала горло малыша - на задней стенке большие как зерна наросты, друг на друге. Сказала срочно купить Мирамистин, прыскать в горло. На следующтй день вызвать врача. Всю ночь с 10 на 11 у ребенка была температура, плохо спадала. Врач 11 числа выписала антибиотик-Супракс по 7 мл в день. Пьем его уже 4 день, прыскаем Мирамистин, полощем ромашкой (ребенок не очень умеет полоскать), в нос капли гелевые №4. Но меня беспокоят эти шарики в горле, они стали не такими обильными, но спускаются ниже в горло. А педиатр говорит что состояние ребенка улучшается. К лору попасть не можем, она уехала на обучение. Лор одна на весь город. Что делать горлом? Какое заболевание у ребенка? Ребенка эти наросты не беспокоят! Спасибо за ответы.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка острый гранулезный фарингит. Ромашкой полоскать не обязательно. Мирамистина будет достаточно. Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Виброцил подойдёт), после промывайте нос физраствором, а затем пшикайте Мирамистин в нос.
P.s. будьте здоровы!