Стабильная температура 37,2 13-й день

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: HCV+, по УЗИ почти уже панкреотит, поджелудочная деформирована, с детства ротация одной из почек от удара, не помню левой или правой. Обычно повышенное давление, примерно 140/90. Ограниченно годен по ст. 72В. Принимаю ламотриджин 300 мг. /сут. Год.
Здравствуйте, Александр Борисович.
Симптомы: стабильная температура 37,2 13-й день, скорее всего повышенное давление (красное лицо, да и чувствую), во время нагрузок бывает головокружение и несильная головная боль.
Рост 182, вес-100 кг, первая минус, 38 полных.
Не выхожу из дома 18-й день. Последний околофизический контакт с носителем ОРВИ 20 дней назад, Этот носитель уже выздоровел, ОРВИ ему ставили в поликлинике.
За всё время (13 дн.) не принимал никаких противовирусных препаратов, от симптомов ОРВИ тоже нет.
Какие бы антибиотики и с какой доз-ой попринимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-07 22:03
Здравствуйте.
Я не вижу показаний для приема антибактериальных препаратов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2020-04-13 08:59
Предыдущий вопрос:
Здравствуйте, Александр Борисович.
Симптомы: стабильная температура 37,2 13-й день, скорее всего повышенное давление (красное лицо, да и чувствую), во время нагрузок бывает головокружение и несильная головная боль.
Рост 182,
вес-100 кг,
первая минус,
38 полных.
Не выхожу из дома 18-й день. Последний околофизический контакт с носителем ОРВИ 20 дней назад, Этот носитель уже выздоровел, ОРВИ ему ставили в поликлинике. За всё время (13 дн.) не принимал никаких противовирусных препаратов, от симптомов ОРВИ тоже нет.
Какие бы антибиотики и с какой доз-ой попринимать?

Ваш ответ:
Я не вижу показаний для приема антибактериальных препаратов.
Всего хорошего.

Новый вопрос:
37,2 до сих пор, - 19й день.
Последние 3 дня принимал Амиксин по 125мг. /сут. И Терафлю по 3 пакетика/сут.
Может что-то другое назначите?

Кашля нет и не было, соплей тоже.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-13 13:05
Повторяю- не вижу показаний для приема антибиотиков. Вам следует обратиться к терапевту для осмотра, сдать общие анализы крови и мочи.
До свидания.