Стабилизировать или отсрочить месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Добрый день! Выручите, пожалуйста, советом. Дочке 19 лет, месячные более-менее регулярные, достаточно обильные (она плотного телосложения), цикл 4/28. Готовимся к сложной операции остеотомии, у доктора плотный график, уже четыре раза раза переносили дату по развитию причинам. Только что из-за внезапных месячных-понервничала, и начались на неделю раньше, как раз в срок операции. Сейчас опять назначили дату, чуть меньше месяца, вроде по расчетам проходит, но если опять сдвинется, то всё снова пропало.
Можно как-то стабилизировать сейчас или отсрочить приход месячных? Конечно, хотелось бы безвредно, но ситуация с операцией уже становится острой.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Елена 2018-11-15 12:58
Добрый день. Пишут про прием аскорутина, витамина С. Есть смысл?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-16 19:34
Добрый день, Елена.
Нет, это к сожалению возможно сделать только гормональными методами.
Платная консультация
Елена 2018-11-17 23:02
Спасибо, Алексей Сергеевич! Жаль.