ССГ, как избавится от красноты и рези

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна, у меня синдром сухого глаза, глаза проверила в нии глазных болезней, зрение 100%ное.
Краснеют очень сильно и болят глаза.
Дома чувствую себя нормально, особенно в дневное время, без искусственного освещения, но и со включенным светом норм (у меня дома обычные лампы накаливания с желтым светом,) правда идеально красиво белым цветом мои глаза не бывают никогда, белок в красных прожилках и серый какой-то.
Очень плохо и за какие то 2 часа глазам становится в торговых центрах, так как везде лампы дневного света, краснеют так, что мне неловко, и людям тоже.
Собираюсь на работу устроится в ТЦ, (других ввпиантов нет), там очень много этих ламп, кондеров, что мне посоветуете, доктор?

Пользуюсь хило комод, но помогает только дома снять резь, а в ТЦ как мне быть, может хило гель купить,?
он посильнее, но боюсь как быхуже не сделать.
Систеин, окутиарз не помогают.

И еще, доктор, может очки есть, которые будут защищать от света ламп, тогда какие, затемненые или нет, и какие линзы? Они ж разные бывают.
В трех оптиках спросила, совсем неграмотные там консультанты(
Очень жду ответа, я уже замучилась в конец.
П. с. глаза не крашу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала попробуйте к слезозаместителю добавить дексаметазон по 1 кап 3 раза в день 10 дней, затем 2 раза в день 5 дней и 1 раз 5 дней. И добавить гель 2 раща вечером. Если эффекта не будет, то вариант один- переходить на рестасис.
Ольга 2019-07-24 06:59
Спасибо за ответ, доктор.
Я уже пользовалась дексаметозоном, не помог.
Еще пройти курс? В 5 дней раз сколько времени пользоваться?
И по поводу очков: брать?
Попробуйте дексаметазон по схеме, которую я расписала вам, вопрос про дни не очень поняла, вроде бы я понятно расписала как его капать.
Очки - можно взять несколько затемненные с коричневым фильтром, но по силе затемнения подсказать не могу, этим занимаются оптометристы. Нужны стекла скорее оттеночные, которые будут давать коричневый оттенок.