Болят глаза от ламп дневного света

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Уже года 3 как начали болеть глаза от ламп дневного света, косметики. Хочется закрыть глаза, как то давит, хочется щуриться. Сходила к окулисту сказала что что если была бы аллергия то были бы на веках видны краснота и шелушение. Глазное дно чистое. В общем ничего не смогла сказать. Покупаю косметику без отдушек но все равно глазам неприятно хочется быстрее смыть ее. Посоветуйте пожалуйста что делать? Может какие анализы сдать?
Теги: болят глаза от дневного света, болят глаза от ламп дневного света что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-07 22:24
Здравствуйте! Дело, скорее всего не в косметике. Думаю, вам стоит провериться на наличие синдрома "сухого глаза" (необходим осмотр офтальмолога и выполнения теста для оценки количества слезы). Недостаточная выработка слезы или нарушение ее качественного состава может приводить к таким неприятным ощущениям, т. К слеза необходима для защиты поверхности глаза от внешних воздействий. Если диагноз подтвердится, то вам помогут слезозаменители (Оксиал, Систейн, Офтолик, Хилабак и др.) они используются регулярно по мере необходимости для облегчения симптомов. Существует препарат для лечения синдрома сухого глаза- Рестасис. Это недешевый препарат, назначается он курсами под контролем врача.
Олеся 2014-07-25 12:36
Добрый день! У меня такая же ситуация, синдрома сухого глаза нет, делали тест, а что еще может это быть? Зарание спасибо за ответ.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 17:25
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо исключать нарушение рефракции. В случае выявления скрытой гиперметропии или пресбиопии (если вам больше 40 лет) ваши жалобы будут объяснены. В таком случае нужно будет подобрать очковую или контактную коррекцию для постоянного ношения или работы вблизи.
Владимир 2017-11-01 16:47
Автор вопроса, подскажите пожалуйста, нашли ли вы проблему и её решение?
Точно такая же проблема. (
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:51
Хотелось бы услышать конкретный вопрос