Прожигаются глаза телефоном

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня уже год беспокоят боли в глазах, болят только когда начинаю пользоваться телефоном, с первых секунд будто начинает прожигать глаза, Порой так сильно что и секунду посмотреть не могу в телефон, приобрела очки от ультрафиолета только с ними и могу пользоваться телефоном. Проверяла глаза - ангиопатия. Сказали это не влияет. Прописали кортексин проколоть и капли викспинн месяц, не помогло. Невролог вообще сказал у меня глаза не переносят телефон и все. А как так раньше переносили а сейчас нет что ли, вообще никто не знает почему так. И кстати когда например выпью алкоголь если - то могу спокойно смотреть в тел - глаза вообще не болят.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-08 12:51
Здравствуйте. Ощущение песка, сухости, рези бывает? При другой зрительной нагрузке, чтении книги, вождении автомобиля, работе за компьютером дискомфорта не возникает? Сам телефон не меняли?
Ангелина 2021-10-08 13:28
Нет, никаких других симптомов нет. Глаза прожигает от любого телефона. Функция желтого света не помогает. Помогает лишь очки которые купила в оптике от ультрафиолета они помогают
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 00:17
Можно только предположить, что роговица у вас слишком чувствительная к свету из-за недостатка увлажнения. Попробуйте Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц прокапать, это увлажняющие капли с декспантенолом. М. б. ещё чувствительность сетчатки, особенно если глаза светлые, можно пропить Лютрин по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц.