Боль в глазах

Спрашивает: надежда бортник
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, как я ни сажусь за компьютер, так и начинают у меня болеть глаза и переносчица, а потом и вообще лоб. Вроде бы даже час не пройдет, но уже начинаю чувствовать боль в глазах. На данный момент я нахожусь в положении (беременна) это может как-то зависит на глаза? И какие можно капли капать? Или еще что-то делать? Заранее благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-19 22:42
Здравствуйте! В вашем возрасте такие жалобы, как правило, связаны с рефракционными проблемами, т. е. с избыточным напряжением аккомодации. Это решается обычно назначением очков или уменьшением зрительной нагрузки. Во время беременности капли лучше не использовать без острой нужды. Беременность может оказывать влияние на рефракцию. Покажитесь офтальмологу для проверки остроты зрения и назначения очков при необходимости.