Срываюсь на грудном ребёнку жmmmmm

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я мама, ребёнку 2мес, первенец. Ребенок постоянно на руках тяжёлый. Иногда не понимаю что он хочет, перебираю все варианты. Ничего не могу делать по дому, постоянно около неё. Меня трясёт, у ребенка истерика, что аж нижняя губа трясётся (видимо дерматит на лице от нервов). Первые дни хотела выкинуть ее кжаснулась от мысли что пришла мне в голову. Потом пинала шкафы, била в стену, когда она истерика, кричала я и она, шлепала её по попе слегка, сегодня пелёнкой закрыла рот. В общем, я в шоке, не вывожу, не думала что будет тяжело так мне даваться материнство. В общем, я сделаю что нибудь полом реву и прощения у неё прошу. Ребёнок любимый. Муж постоянно на работе, бабушка может прийти посидеть пока с ребёнком в больницу схожу, а этому быапет редко. Я понимаю, что поступки меня не красят. Посоветуйте пожалуйста, как контролировать свои эмоции. Заранее спасибо! Я пробовала:
- положить ребёнка и уйти в др комнату, потом -успокоиться и вернуться.
-вдох, задержка дыхания, медленный выдрх
-анализировать ситуацию.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-12 19:28
Здравствуйте, Наталья!

Вы кормите грудью?
Платная консультация
Val1985-13@mail.ru 2022-01-12 20:15
Здравствуйте, нет
Я итак отойти от неё не могу. Решила не кормить грудью. Потом, на фоне стрксса пропало молоко. Я понимаю, что нужно наладить грудное вскармливание, тк с молоком ребенок получает иммунитет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-12 20:26
Пока не кормите можно принимать успокоительные препараты на травяной основе, например Пустырник.

Просите мужа устраивать Вам отдых, оставляйте ребенка на него и само пойдите погуляйте пару часов хотя бы.